Хакер придумал гаджет, который взламывает кодовый замок за 30 секунд

25th Июнь 2015 автор admin

xaker_pridumal_gadzhet_kotoryj_vzlamyvaet_kodovyj_zamok_za_30_sekundЧертежи нового изобретения были выложены в свободный доступ, а само устройство можно легко распечатать с помощью 3D-принтера.

Аппарат для кодовых замков

Эксперт-хакер по взламыванию замков из Калифорнии Сэми Камкар создал небольшой аппарат, который способен взломать поворотные кодовые замки за полминуты. Он выложит чертежи изобретения, 3D-модели и программное обеспечение в открытый доступ.

Устройство называется Combo Breaker. Оно применяет шаговый двигатель для вращения диска замка, а также сервомотор для попытки открытия механизма. Для работы программы используется чип Arduino. Детали для точного удержания и захвата замка созданы с помощью 3D-принтера.

Быстрый подбор кода

Если вы просто установите поворотный замок в этот гаджет и включите программу, то Combo Breaker отыщет комбинацию минут за 5. Но если вы будете пользоваться способом Камкара для приготовления взлома (нужно найти первую цифру в коде самому вручную), то Combo Breaker решит задачу за 30 секунд или быстрее.

Это довольно быстро, чтобы данная технология считалась серьезной проблемой в руках умельцев. Хотя есть разные модели поворотных замков, потому Камкар не дает гарантию работы его приспособления на каждом.

Послужной список

Этот случай уже не первый, когда хакер устраивает переполох в безопасности. В 18 лет он стал одним из основателей коммуникационной компании Fonality, но позднее увлекся хакингом. В 20 лет Сэми создал червя Samy, запустив его в MySpace. Это стало причиной временного отключения сервиса. Червь был одним из наиболее шустрых мэлверов в истории, хотя не наносил никакого вреда.

С того времени Камкар был занят поиском и публикацией критических уязвимостей технологий NFC, а также в RFID-чипах. Он нашел серьезную уязвимость PHP, а также метод взлома дронов прямо во время полетов. Сэми частый гость на конференциях хакеров, а сейчас выступает в роли независимого консультанта в сфере безопасности.

Рубрика: Новости |


Последние записи