Немецкие хакеры нашли новые способы взлома iPhone

12th Январь 2015 автор admin

nemeckie_xakery_nashli_novye_sposoby_vzloma_iphoneНемецкие хакеры, точнее один из представителей, заявляет, что придумал новый способ взлома гаджетов, которые используют для защиты данных биометрические данные, к примеру, отпечаток пальца. Такие системы сейчас используются в устройствах от Samsung и Apple.

Громкое заявление

Резидент сети Chaos Computer Club Ян Крисслер заявляет, что биометрические данные, на базе которых выстраивают систему безопасности известные корпорации типа Apple и Samsung, могут быть сфальсифицированы, а сами системы можно взломать. Это заявление было сделано в конце декабря 2014 года.

Хакер утверждает, что он смог скопировать отпечаток пальца министра обороны Германии с помощью фото под разными углами, которые были сделаны в ходе пресс-конференции в октябре прошлого года. При этом он сообщает, что снимки сделаны обычной фототехникой.

Помимо этого, Ян предполагает, что политики начнут надевать перчатки для публичных выступлений, когда до них дойдут данные о его исследовании.

Небезопасная защита

Кроме заявления немецкого хакера, специалисты по кибербезопасности также отмечают, что применение биометрических данные, к примеру, отпечатков пальцев, не является безопасным.

Такие данные, основывающиеся на статичной информации (распознавание отпечатка пальца, лица) нелегко подделывать, но большая часть людей уверена, что этот способ защиты не самый хороший. Многие уверены, что не существует в мире абсолютно безопасной системы, которая выдержит атаку самого матерого злого компьютерного гения.

В последние годы идентификация по отпечатку пальца получила широкое распространение – это основа защитной системы продукции от Apple и Samsung. Кроме того, ее использовали для идентификации избирателей на выборах президента Бразилии в прошлом году.

 

Рубрика: Новости |


Последние записи