Атака хакеров на один из банков ФРС США

27th Май 2015 автор admin

ataka_xakerov_na_odin_iz_bankov_frs_sshaАтаке хакеров на этот раз подвергался Федеральный резервный банк Сент-Луиса, входящий в ФРС Штатов. Об этом сообщается в СМИ.

Перенаправление пользователей

По информации, хакеры смогли в течение какого-то времени перенаправить пользователей, которые работали с отдельными ресурсами банка в Интернете, на созданные хакерами страницы. Это случилось в апреле, на сегодня виновники кибератаки на ФРС до сих пор неизвестны.

Но, по всей видимости, злоумышленники хорошо подготовились к атаке. Они могли получать важные данные, в том числе электронные адреса и пароли работников. В будущем эти сведения могут использоваться для более изощренных атак на другие, более важные, сайты.

Рекомендации по смене паролей и атака на Белый дом

Вскоре на официальной странице банка Сент-Луиса опубликовали заявление, которое рекомендовало пользователям интернет-ресурсов банка сменить пароли.

Несколько ранее становилось известно, что некоторая часть переписки американского президента Обамы была перехвачена, скорее всего, русскими хакерами, которые совершали атаку на Белый дом в минувшем году.

У хакеров был доступ к почте Обамы, но они смогли перехватить только часть информации. Личный мобильник Барака, который также используется им для переписки, вероятно, киберпреступники взломать не смогли.

Содержание и количество писем, которые попали в руки хакеров, не уточняются. Но, как отмечается, среди них имеются и входящие, и исходящие сообщения. Хакеры могли заполучить такую информацию, как расписание президента, переписка с послами, политиками, обсуждение проектов законов, назначений, политических проблем. Информации о том, что конфиденциальные данные стали достоянием общества, у Белого дома нет.

СМИ отмечают, что хакерам, взломавшим Белый дом в минувшем году, закрыли доступ к данным в октябре, но они продолжали атаковать Госдеп. Из-за этого в ходе ядерных ирландских переговоров в ноябре прошлого года должностные лица были вынуждены использовать личные аккаунты для переписки.

О том, что хакеры проникли в систему, стало известно в апреле. Утверждается, что в этой атаке виден «русский след», но позже представитель Белого дома заявлял, что администрация Штатов не спешит обвинять российских хакеров.

Рубрика: Новости |


Последние записи